中華民國象棋文化協會 -- 第十八屆春暉盃臺北市學生象棋錦標賽(5/2)-各隊抽籤結果
正在加載......


第十八屆春暉盃臺北市學生象棋錦標賽(5/2)-各隊抽籤結果    首頁 > 最新消息

「拒絕毒害優質學習」-

第十八屆春暉盃臺北市學生象棋錦標賽 

※各隊抽籤結果公告如下,敬請注意!

若有相關問題,請來電:(02)-2365-6585 鄧小姐! 

資料更新:

原四年級組1號蘭雅國小因故取消報名,由25號幸安國小改為1號。

國小組 

組別

抽籤號碼

學校

領隊姓名

1號選手

2號選手

3號選手

1

臺北市大安區幸安國民小學

鄭伊雯

林祐甄

廖心瑀

宋允瑞

2

臺北市大安區龍安國民小學

王文彤

吳珞瑜

林庭聿

管聖瑄

3

臺北市北投區北投國民小學

翁世盟

陳亭諠

陳品蓁

陳瑾蓉

4

臺北市中正區螢橋國民小學

劉慧梅

張瀞文

盧妤芝

潘育潔

5

臺北市文山區私立再興小學

謝發銓

劉姿妍

陳璽安

林妍唯

6

臺北市文山區靜心高級中學國小部

唐尚智

王瑋彤

吳祐綺

張景貽

7

臺北市北投區關渡國民小學

林淑華

張婕玲

鄭羽彤

王婕恩

8

臺北市大安區金華國民小學

陳珈樺

趙之瑜

許禾歆

劉宣妤

9

臺北市大安區仁愛國民小學

黃怡華

彭禹晴

李柔瑩

李柔萱

10

臺北市北投區清江國民小學

劉國兆

曾羽慈

周嘉榆

曾苡瑄

11

臺北市中正區南門國民小學

張秀潔

楊筱柔

孫語澄

楊雲行

12

臺北市北投區湖田實驗國民小學

陳河碩

林萌

賴思澐

謝甯

13

臺北市士林區士林國民小學

吳明郁

陳佳渝

陳莉婷

廖佩汝

一年級組

1

臺北市文山區武功國民小學

邱雅莉

高千翔

蔡宥辰

陳品銓

一年級組

2

臺北市大安區金華國民小學

陳惠美

陳昱綸

王恩郡

張棋皓

一年級組

3

臺北市大安區銘傳國民小學

許馨

林福恩

林佑宸

張益程

一年級組

4

臺北市文山區靜心高級中學國小部

唐尚智

黃逸翔

侯欣辰

蔡崇凱

一年級組

5

臺北市大安區建安國民小學

鄭凱元

陳威宇

劉子熙

王陞東

一年級組

6

臺北市大安區幸安國民小學

鄭伊雯

黃偵誠

歐陽衡

張祐維

一年級組

7

臺北市大同區延平國民小學

陳建佐

林品憲

楊立廷

張靖昂

一年級組

8

臺北市大安區仁愛國民小學

黃怡華

黃梔甯

劉謙樂

陳宇崴

一年級組

9

臺北市士林區百齡國民小學

陳志明

楊祈叡

葉立勤

陳湶尚

一年級組

10

臺北市士林區士林國民小學

吳明郁

吳雨儒

許薾文

劉凡永

一年級組

11

臺北市中山區長春國民小學

李奕寬

謝恩旭

王翔

李聿修

一年級組

12

臺北市大安區龍安國民小學

王文彤

蔡沐恩

高唯凱

曾宥澄

一年級組

13

臺北市中正區南門國民小學

張秀潔

詹帛勳

黃晨瑋

楊雲天

一年級組

14

臺北市北投區湖田實驗國民小學

陳河碩

林宸向

林唯熙

杜宇悠

一年級組

15

臺北市中正區國語實驗國民小學

林郁馨

傅豪

林谷維

呂昊恩

一年級組

16

臺北市中正區螢橋國民小學

劉慧梅

陳睿敏

王宥翔

林詠恩

一年級組

17

臺北市松山區敦化國民小學

李鴻利

陳彥澔

江楷謙

江楷翼

一年級組

18

臺北市中正區市立大學附設實驗國民小學

邱世明

王暐鈞

李昀旂

游宬墉

一年級組

19

臺北市大安區新生國民小學

侯皓程

陳名璟

劉昊澄

俞品安

二年級組

1

臺北市士林區劍潭國民小學

傅承洋

林敬軒

蔡明穎

吳子弘

二年級組

2

臺北市大安區新生國民小學

侯皓程

李享諺

林承澔

張緯綸

二年級組

3

臺北市士林區葫蘆國民小學

謝林昀嫻

謝昇峰

沈子雋

陳品燁

二年級組

4

臺北市北投區文化國民小學

陳河碩

陳其昊

汪暐致

高翊銘

二年級組

5

臺北市北投區湖田實驗國民小學

陳河碩

張雨泳

李杰祐

張天于

二年級組

6

臺北市大安區幸安國民小學

鄭伊雯

潘修楷

李宥皜

許元承

二年級組

7

臺北市士林區百齡國民小學

陳志明

林琤澈

翁崇祐

謝宜諾

二年級組

8

臺北市大安區古亭國民小學

林柏憲

簡哲雍

闕于晴

劉宸嘉

二年級組

9

臺北市大同區日新國民小學

林裕勝

吳承駿

郭靖騰

王宥勛

二年級組

10

臺北市松山區民生國民小學

陳貞蓉

吳迦恩

劉子榮

嚴居睿

二年級組

11

臺北市文山區志清國民小學

張廷翊

何昀翰

劉誌桔

彭少謙

二年級組

12

臺北市北投區石牌國民小學

詹益正

柯允哲

李哠榳

李燁榳

二年級組

13

臺北市大安區金華國民小學

陳惠美

陳昱齊

李泱

蘇宥丞

二年級組

14

臺北市中正區南門國民小學

張秀潔

林詣恩

劉俊廷

邱暐宸

二年級組

15

臺北市中山區長春國民小學

李奕寬

蔡承翰

田亞書

古海樂

二年級組

16

臺北市中正區螢橋國民小學

劉慧梅

劉彥廷

孫丞靖

呂宇恩

二年級組

17

臺北市士林區雨農國民小學

林鼎為

張棨軒

林鼎為

范羽辰

二年級組

18

臺北市北投區清江國民小學

劉國兆

陳佑維

張正觀

張正行

二年級組

19

臺北市士林區士林國民小學

吳明郁

陳宥帆

吳孟儒

劉子玄

二年級組

20

臺北市大安區仁愛國民小學

黃怡華

簡毓閎

蔡旻翰

林鼎穎

二年級組

21

臺北市北投區明德國民小學

蔡孟如

王謙勝

王子杰

蔡東翰

二年級組

22

臺北市大安區龍安國民小學

王文彤

薛湙朋

余恩慶

謝曜宇

二年級組

23

臺北市北投區關渡國民小學

林淑華

賴辰瑜

廖冠淳

邱浚瑋

二年級組

24

臺北市中正區市立大學附設實驗國民小學

邱世明

郭力維

高凜

林子程

二年級組

25

臺北市文山區靜心高級中學國小部

唐尚智

王聖幃

楊子誼

余泓霆

三年級組

1

臺北市松山區西松國民小學

胡慧宜

張承顥

劉存典

彭旭騰

三年級組

2

臺北市北投區明德國民小學

蔡孟如

陳宥翔

孫士傑

林哲宇

三年級組

3

臺北市大安區仁愛國民小學

黃怡華

蘇豊元

陳育翔

洪子森

三年級組

4

臺北市大安區金華國民小學

陳惠美

金靖洹

游昕叡

林哲霆

三年級組

5

臺北市士林區百齡國民小學

陳志明

葉禹帛

翁浚皓

陳奕翔

三年級組

6

臺北市士林區士林國民小學

吳明郁

黃元曜

潘柏丞

蕭煥為

三年級組

7

臺北市大安區建安國民小學

鄭凱元

時上恩

蔡秉佑

洪靖哲

三年級組

8

臺北市北投區關渡國民小學

林淑華

黃威霖

陳昱翔

高睿丞

三年級組

9

臺北市大安區龍安國民小學

王文彤

徐翊巽

鄧仁柏

洪子元

三年級組

10

臺北市大安區幸安國民小學

鄭伊雯

黃晨晏

林祐霆

謝昕洋

三年級組

11

臺北市中正區南門國民小學

張秀潔

陳柏叡

莊富全

李昀

三年級組

12

臺北市中正區市立大學附設實驗國民小學

邱世明

徐浩宸

徐浩哲

高晨益

三年級組

13

臺北市中正區東門國民小學

廖尉淵

陳奎誌

林永恩

丁國勳

三年級組

14

臺北市文山區靜心高級中學國小部

唐尚智

王紹帆

詹祐睿

陳威睿

三年級組

15

臺北市大安區新生國民小學

侯皓程

賴品樺

陳俊廷

許廷佑

三年級組

16

臺北市松山區敦化國民小學

李鴻利

王昱翔

陳彥希

劉國銳

三年級組

17

臺北市北投區北投國民小學

翁世盟

周久民

陳柏穎

吳彥陞

四年級組

1

臺北市士林區蘭雅國民小學

李之法

張恩榮

陳家齊

湯力綸

四年級組

2

臺北市中正區螢橋國民小學

劉慧梅

賴楷諺

蕭辰浩

羅翊綸

四年級組

3

臺北市士林區士林國民小學

吳明郁

曾鈺峰

何品勳

李嘉軒

四年級組

4

臺北市中正區市立大學附設實驗國民小學

邱世明

黃亮韞

姚品希

林晏丞

四年級組

5

臺北市中正區南門國民小學

張秀潔

林子佑

劉宸弘

楊仕葆

四年級組

6

臺北市文山區萬芳國民小學

高麗鳳

郭祐廷

宋宛芸

吳沛珅

四年級組

7

臺北市大安區仁愛國民小學

黃怡華

蕭豊紘

陳淨寅

方紹丞

四年級組

8

臺北市北投區北投國民小學

翁世盟

陳品妤

呂東翰

林丞祐

四年級組

9

臺北市大安區新生國民小學

侯皓程

郭軒瑞

鍾定紘

范兆東

四年級組

10

臺北市文山區靜心高級中學國小部

唐尚智

許家愷

莊逸謙

劉雲德

四年級組

11

臺北市大同區延平國民小學

陳建佐

劉逸鼎

王立楷

陳秉峰

四年級組

12

臺北市北投區關渡國民小學

林淑華

黃研睿

蔡弘約

呂叡家

四年級組

13

臺北市文山區志清國民小學

張廷翊

宋柏毅

許翔峰

劉懿萱

四年級組

14

臺北市文山區私立再興小學

謝發銓

林孟淳

趙柏丞

郭政穎

四年級組

15

臺北市南港區胡適國民小學

蔡舒文

施凱文

許禮東

許詠研

四年級組

16

臺北市士林區百齡國民小學

陳志明

林宥均

郭宸維

楊秉澄

四年級組

17

臺北市中正區東門國民小學

廖尉淵

高睿奕

白櫲灃

黃品庠

四年級組

18

臺北市士林區芝山國民小學

陳依雯

吳宥騰

簡辰軒

林郁騰

四年級組

19

國立臺北教育大學附設實驗國民小學

陳珈樺

游承穎

林賜得

林有毅

四年級組

20

臺北市松山區西松國民小學

胡慧宜

江宥禾

楊勝成

陳青志

四年級組

21

臺北市大安區金華國民小學

陳惠美

蔡丞喆

莊德謙

簡鈞揚

四年級組

22

臺北市松山區健康國民小學

陳素蘭

盧昱勳

賴思源

徐秉謙

四年級組

23

臺北市北投區清江國民小學

劉國兆

周品碩

張荃源

何政諺

四年級組

24

臺北市大安區龍安國民小學

王文彤

陳品熙

林子耀

林鈺軒

四年級組

25

臺北市大安區幸安國民小學

鄭伊雯

吳文鼎

施淳崴

江杰澧

五年級組

1

臺北市大安區龍安國民小學

王文彤

黃奕翔

王昱錡

劉濟愷

五年級組

2

臺北市北投區北投國民小學

翁世盟

高丞閎

陳晨星

張仕璿

五年級組

3

臺北市北投區明德國民小學

蔡孟如

陳宥燊

孫士哲

朱聿惟

五年級組

4

臺北市大安區金華國民小學

陳惠美

詹于正

翁彥晨

陳亮瑜

五年級組

5

臺北市大安區幸安國民小學

鄭伊雯

邱浚丞

楊承禧

廖柏睿

五年級組

6

臺北市中正區南門國民小學

張秀潔

林群軒

楊庭宇

黃冠霖

五年級組

7

臺北市大安區仁愛國民小學

黃怡華

謝定恆

廖冠嚴

彭傳鈞

五年級組

8

臺北市文山區靜心高級中學國小部

唐尚智

朱柏安

黃子彥

張博軒

五年級組

9

臺北市北投區文化國民小學

陳河碩

陳泓霖

郭睿家

陳歆傑

五年級組

10

臺北市士林區百齡國民小學

陳志明

沈松諒

張鈞丞

陳律均

五年級組

11

臺北市南港區胡適國民小學

蔡舒文

黃宥均

林孟澤

王鈞弘

五年級組

12

臺北市北投區關渡國民小學

林淑華

郭秉進

何冠毅

郭安哲

五年級組

13

臺北市松山區敦化國民小學

李鴻利

李喬琥

許博欽

鄭守恩

五年級組

14

臺北市中正區螢橋國民小學

劉慧梅

劉祐霖

賴玄彧

潘靖崴

五年級組

15

臺北市中正區市立大學附設實驗國民小學

邱世明

高樂晴

施惟騰

陳宥廷

五年級組

16

臺北市中正區東門國民小學

廖尉淵

張睿軒

陳冠毓

陳柏霖

五年級組

17

臺北市大安區古亭國民小學

林柏憲

許家誠

吳昕育

林侒秦

五年級組

18

臺北市士林區士林國民小學

吳明郁

張博誌

李曜宇

林晉呈

五年級組

19

臺北市松山區西松國民小學

胡慧宜

賴睿育

馮威皓

江文皓

六年級組

1

臺北市松山區西松國民小學

胡慧宜

余仲元

簡辰碩

劉存安

六年級組

2

臺北市大同區太平國民小學

吳宜庭

呂允安

楊允斌

賴品諺

六年級組

3

臺北市大安區龍安國民小學

王文彤

陳奕瑋

董惟傑

陳恆穎

六年級組

4

臺北市北投區明德國民小學

蔡孟如

黃泠澤

蔡鎮宇

陳翊維

六年級組

5

臺北市文山區靜心高級中學國小部

唐尚智

楊牧穎

許維辰

溫乘鑣

六年級組

6

臺北市大安區建安國民小學

鄭凱元

陳威宏

黃之佑

陳銘威

六年級組

7

臺北市士林區士林國民小學

吳明郁

蕭富丞

湯容輔

楊竣宇

六年級組

8

臺北市萬華區西園國民小學

劉芷君

段禾軒

邱爾佑

劉品毅

六年級組

9

臺北市北投區石牌國民小學

詹益正

許愷中

林以和

林以寬

六年級組

10

臺北市大安區仁愛國民小學

黃怡華

黃唯恩

林鼎翰

林柏璁

六年級組

11

臺北市大同區日新國民小學

林裕勝

郭芳魁

蘇冠宇

盧鵬安

六年級組

12

臺北市中正區南門國民小學

張秀潔

王博禾

鄭博允

陳兆祺

六年級組

13

臺北市中正區螢橋國民小學

劉慧梅

林敬凱

朱家佑

郭鑑德

六年級組

14

臺北市大安區幸安國民小學

鄭伊雯

張立楷

羅鈺閎

沈伯祐

六年級組

15

臺北市大安區金華國民小學

陳惠美

黃楷捷

許哲綸

胡容誠

六年級組

16

臺北市北投區清江國民小學

劉國兆

邱鈺剴

謝承翰

邱詩芹

六年級組

17

臺北市中山區中山國民小學

陳志明

葉庭睿

洪睿廷

陳立恆

六年級組

18

臺北市北投區關渡國民小學

林淑華

張信遠

陳宥均

楊承叡

六年級組

19

臺北市大安區大安國民小學

連世驊

蔡卓翰

吳彥緯

蔣沅澔

六年級組

20

臺北市文山區萬芳國民小學

高麗鳳

譚靖

胡宇媗

葉亭佑

六年級組

21

臺北市文山區萬興國民小學

郭玉琴

魏梓亮

吳懃杰

張恩理

六年級組

22

臺北市士林區百齡國民小學

陳志明

鄭傑謙

沈松範

翁碩辰

六年級組

23

臺北市大安區新生國民小學

侯皓程

林正耀

李曜安

李君邁

六年級組

24

臺北市中正區東門國民小學

廖尉淵

胡哲綮

蔡有倫

宋侑頡

六年級組

25

臺北市松山區民權國民小學

宮文卿

陳柏文

林源宸

林克宣

 
 
國中組、高中組 

組別

抽籤號碼

學校

隊名

領隊姓名

1號選手

2號選手

國中組

1

臺北市大安區金華國民中學

A

莊政龍

鍾郁民

廖柏崴

國中組

2

臺北市北投區石牌國民中學

B

黃桐良

李冠毅

蔡昇翰

國中組

3

臺北市大安區延平高級中學國中部

C

吳定璿

蔡承達

趙陽愷

國中組

4

臺北市文山區靜心高級中學國中部

C

周孝謙

李宇哲

陳烱睿

國中組

5

臺北市大安區延平高級中學國中部

B

吳定璿

謝秉叡

林祐萱

國中組

6

臺北市中正區南門國民中學

A

林芯聿

籃睿翰

李沂學

國中組

7

臺北市中正區南門國民中學

C

林芯聿

吳采昕

林賢德

國中組

8

臺北市大安區金華國民中學

B

莊政龍

林廷宇

劉主旺

國中組

9

臺北市北投區石牌國民中學

A

黃桐良

林瑞鑫

蕭宏陞

國中組

10

臺北市文山區靜心高級中學國中部

A

周孝謙

賴鈺霖

張祐端

國中組

11

臺北市松山區民生國民中學

B

王騰毅

姜柏宇

莊政旻

國中組

12

臺北市文山區靜心高級中學國中部

B

周孝謙

陳柏嘉

陳予康

國中組

13

臺北市中正區中正國民中學

B

陳隆慶

蔡家澤

蘇禹丞

國中組

14

臺北市松山區民生國民中學

A

王騰毅

蔣岳宸

王新一

國中組

15

臺北市北投區明德國民中學

A

劉文鴻

葉子安

陳元豪

國中組

16

臺北市士林區天母國民中學

A

林柏憲

黃馭寬

陸啟安

國中組

17

臺北市中正區南門國民中學

B

林芯聿

簡維佑

陳彥均

國中組

18

臺北市大安區延平高級中學國中部

A

吳定璿

吳定璿

洪敬哲

國中組

19

臺北市士林區復臨美國學校

A

李孟玲

蔡秉洧

曾柏予

國中組

20

臺北市北投區石牌國民中學

C

黃桐良

黃皓威

黃國展

國中組

21

臺北市中正區中正國民中學

A

陳隆慶

姚佳佑

王奕財

高中組

1

臺北市中正區第一女子高級中學

A

楊琇媚

施欣妤

陳依依

高中組

2

臺北市松山區西松高級中學

A

林柏憲

吳哲寬

陳奐宇

高中組

3

臺北市大安區大安高級工業職業學

A

王致傑

王致傑

王家宸

高中組

4

臺北市中正區建國高級中學

B

黃品熏

李逸誠

李逸瑋

高中組

5

臺北市中山區大同高級中學

A

莊智鈞

洪淵傳

鄭于聖

高中組

6

臺北市大安區大安高級工業職業學

B

王致傑

姚子謙

林弈辰

高中組

7

臺北市中正區成功高級中學

B

洪旭增

洪詮勝

廖梓翔

高中組

8

臺北市大安區國立臺灣師範大學附

A

林宸伃

林祺鈞

林宸伃

高中組

9

臺北市中正區建國高級中學

A

黃品熏

黃品熏

周靖修

高中組

10

臺北市中正區成功高級中學

A

洪旭增

孫脩棋

魏楷軒

 
  中華民國象棋文化協會 電話:02-2365-6585 傳真:02-2365-5787 
地址:10646臺北市大安區羅斯福路二段91號4樓之1 (古亭捷運站3號出口直走步行約1-2分鐘)

版權所有2015中華民國象棋文化協會 All Rights Reserved.